Новости 29 сентября 2023 г. 16:53

Удмуртия перенесла на текущий год часть объемов по ремонту дорог с 2024г

Ижевск. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Дорожники в Удмуртии завершили работы по ремонту самого крупного объекта дорожного строительства текущего года - участка автодороги Игра- Селты- Сюмси -граница Кировской области, сообщает пресс-служба главы и правительства республики в пятницу.

"Первый участок дороги протяженностью 8,4 км отремонтирован на 100%. В ходе работ подрядчик полностью снял старое дорожное покрытие, уложил два слоя нового асфальтобетона, отремонтировал съезды на второстепенные дороги", - говорится в сообщении.

Отмечается, что также обновлены остановочные карманы, площадки для ожидания общественного транспорта, пешеходные переходы. В рамках содержания дороги планируется привести в порядок остановочные комплексы. Уточняется, что это самый длинный участок из региональных объектов текущего года, и работы проведены в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги".

Пресс-служба цитирует вице-премьера Удмуртии Игоря Асабина о том, что в этом году власти республики смогли провести часть дорожных работ, которые ранее планировались к исполнению в 2024 году.

"Когда у республики появилась возможность с 2024 года перенести объемы на 2023 год и вовремя их выполнить, то решение было принято однозначное - работаем! В итоге в Сюмсинском районе только на этой трассе мы выполним сразу двухлетний объем работ, отремонтируем 21,8 км дороги", - сказал Асабин.

Он отметил, что на втором участке автодороги работы еще ведутся.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще