Новости 1 октября 2020 г. 18:39

Удмуртия планирует к 2022 году подключить к высокоскоростному интернету 875 социально значимых объектов

Ижевск. 1 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Удмуртии с октября 280 соцобъектов получили доступ к высокоскоростному интернету в рамках нацпроекта "Цифровая экономика", сообщает пресс-служба главы и правительства республики в четверг.

"В списке подключенных объектов этого года: 92 школы, 79 фельдшерско-акушерских пунктов, 92 администрации муниципальных образований, одно учреждение среднего профессионального образования, два подразделения Росгвардии, три пожарные части и 11 пожарных постов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что проект стартовал в прошлом году и в его рамках планируется подключить 875 социально значимых объектов на территории Удмуртии.

"Общий объем инвестиций, направленных на подключение социально значимых объектов в Удмуртской Республике к интернету, составляет 670 млн руб.", - говорится в сообщении.

Пресс-служба приводит слова министра информатизации и связи Удмуртии Тимура Меджитова о том, что во всех населенных пунктах, где расположены эти объекты, будут организованы узлы связи, через которые к интернету смогут подключиться частные домохозяйства и коммерческие организации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще