Главные события 2 августа 2021 г. 17:43

Удмуртия потратит более 1 млрд рублей на модернизацию первичного звена здравоохранения

Удмуртия потратит более 1 млрд рублей на модернизацию первичного звена здравоохранения
© РИА Новости. Максим Блинов

2 августа. Interfax-Russia.ru - Более 1 млрд рублей будет направлено в текущем году в Удмуртии в рамках федеральной программы модернизации первичного звена здравоохранения, сообщает пресс-служба главы республики в понедельник.

"На эти средства произведут строительство и реконструкцию, а также капитальный ремонт объектов здравоохранения первичного звена, приобретут оборудование, закупят транспорт, привлекут медицинских кадров в первичное звено", - говорится в сообщении.

В частности, по словам главы республики Александра Бречалова, в этом году началось строительство поликлиники в городе Воткинск и детской поликлиники в городе Можге.

"Сейчас идет разработка проектно-сметной документации на строительство амбулатории в посёлке Ягул. Также идет стройка ФАПа в деревне Пихтовка Воткинского района. А наши медицинские учреждения получат 47 единиц оборудования", - приводятся в сообщении слова Бречалова.

Также в 2021 году в рамках модернизации первичного звена здравоохранения в больницы республики запланировано поставить 123 автомобиля. Из них 111 уже поступили в города и районы. Остальные единицы автотранспорта поступят в регион до конца года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще