Новости 26 октября 2021 г. 13:12

Удмуртия продлила льготы для предпринимателей из других регионов РФ, регистрирующих бизнес в республике

Ижевск. 26 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Госсовет Удмуртии поддержал инициативу о продлении льготных налоговых ставок по упрощенной системе налогообложения для предпринимателей, которые перенесут регистрацию своего бизнеса из других регионов РФ, сообщает пресс-служба главы и правительства республики во вторник.

"Пониженные налоговые ставки устанавливаются для организаций и индивидуальных предпринимателей, впервые зарегистрированных на территории Удмуртии, в связи с переменой ими места нахождения и места жительства в 2022 и 2023 годах", - говорится в сообщении.

Уточняется, что льготные ставки будут действовать в течение двух налоговых периодов подряд, начиная с того, в котором бизнес был переведен в Удмуртию. По объекту налогообложения "доходы" ставка составит 1% в первый период и 3% - во второй, по объекту "доходы минус расходы" - 5% на оба налоговых периода.

В сообщении отмечается, что льготы по УСН были приняты в регионе с 2019 и должны были действовать до конца текущего года.

Пресс-служба приводит слова министра экономики Удмуртии Михаила Тумина о том, что эта мера показала свою эффективность. "Как итог - 1717 новых субъектов малого и среднего предпринимательства с начала 2020 года. За прошлый год их налоговые поступления в консолидированный бюджет республики составили 220,5 млн рублей", - сказал Тумин.

Пресс-служба напоминает также, что такие же льготные ставки по УСН действуют в Удмуртии для предпринимателей, которые до 2021 года уехали из республики, но в текущем году снова зарегистрировали свой бизнес на ее территории.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще