Новости 26 июня 2020 г. 16:39

Удмуртия в 2020г намерена привлечь на предприятия республики контракты на 14 млрд руб

Ижевск. 26 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Удмуртии в текущем году намерены привлечь на крупные предприятия региона контракты на 14 млрд рублей, сообщает пресс-служба Корпорации развития республики в пятницу.

"В прошлом году республика помогла заключить таких контрактов на 2 млрд рублей, цель этого года - 14 млрд рублей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что обязательства властей Удмуртии по привлечению таких контрактов прописаны в специальных дорожных картах, которые правительство республики составило совместно с крупными предприятиями региона.

Пресс-служба со ссылкой на главу Удмуртии Александра Бречалова также сообщает, что власти республики помогают предприятиям привлекать льготные ресурсы от федеральных институтов развития - ФРМ, ФРП, Корпорации МСП, Российского Фонда развития информационных технологий и других.

"За два года сумма привлеченных таким образом инвестиций в проекты компаний Удмуртии составила 20 млрд рублей. А вообще, я считаю, что быть честным предпринимателем - это очень патриотично", - отметил Бречалов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще