Новости 5 августа 2020 г. 14:11

Удмуртия возместит компаниям до 50% затрат на создание экспортно-ориентированных агропроизводств

Ижевск. 5 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Удмуртии в текущем году впервые окажут господдержку сельхозпредприятиям, развивающим внешнеэкономическую деятельность, сообщает пресс-служба Минсельхоза республики.

"Минсельхоз Удмуртии готов возместить 50% от предстоящих затрат сельхозпроизводителей республики, связанных с созданием или модернизацией экспортно-ориентированных агропроизводств, отвечающих всем современным требованиям", - говорится в сообщении.

Подчеркивается, что за это компании должны взять на себя обязательство совершить первую экспортную поставку не более чем через год с момент получения субсидий.

Всего на эти цели из республиканского бюджета выделено более 60 млн рублей.

Отмечается, что это абсолютно новая мера поддержки в АПК Удмуртии, которая разработана в текущем году для сохранения стабильного функционирования отрасли в условиях пандемии. "В будущем году экспортно-ориентированные агропредприятия также смогут рассчитывать на эти субсидии - планируется, что они уже будут заложены в бюджет-2021", - сообщает пресс-служба.

В сообщении также говорится, что по данным на 1 августа экспорт продукции АПК из Удмуртии составил $2,16 млн, что на 37,3% выше, чем на аналогичную дату прошлого года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще