Новости 2 июня 2020 г. 15:35

Удмуртия выделила беспрецедентное количество средств на ремонт дорог в муниципалитетах

Ижевск. 2 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Из бюджета Удмуртии в текущем году выделено 750 млн рублей на ремонт дорог в муниципальных образованиях, сообщает пресс-служба главы и правительства республики во вторник.

"В этом году из бюджета республики выделено беспрецедентное количество средств на ремонт дорог в муниципальных образованиях - 750 млн рублей", - отмечает пресс-служба по итогам расширенного онлайн-совещания главы Удмуртии Александра Бречалова по вопросам развития дорожной инфраструктуры.

Уточняется, что в Ижевске будет отремонтировано 28 участков на общую сумму 147 млн рублей, в Воткинске - 11 участков на 152 млн рублей, в Сарапуле - 8 участков на 120 млн рублей, в Можге - 15 участков на 85 млн рублей и в Глазове 4 участка на 42 млн рублей.

Пресс-служба сообщает также, представители городов в ходе совещания обратили внимание властей республики еще на ряд участков, которые необходимо отремонтировать. Бречалов поручил чиновникам провести работы и на этих объектах.

"На эти улицы и эти объекты, считаю, что мы должны изыскать ресурсы и сделать в этом году. Помимо этого - особое внимание к подходам и подъездам к социальным объектам. Критичные объекты вычислить и сделать в этом году. К осени, главы городов и депутаты, вместе с министерством - план работ по этому направлению. Обратить внимание на межквартальные объекты", - сказал глава Удмуртии.

Он также потребовал от правительства разработать отдельную программу благоустройства территорий, ведущих к социальным объектам. По словам Бречалова, она должна включать в себя ремонты подходов, подъездов, тротуаров, остановочных комплексов, установку освещения близ школ, детских садов и больниц.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще