Новости 29 октября 2021 г. 21:50

Удмуртия закрывает общепит и большинство объектов розничной торговли на период нерабочих дней

Ижевск. 29 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Удмуртии с ноября по предписанию Роспотребнадзора усиливают ограничения, сообщил глава республики Александр Бречалов в пятницу.

"По предписанию управления Роспотребнадзора по Удмуртской Республике их следует усилить в регионе уже с завтрашнего дня. Но мы прекрасно понимаем, что всем нужно время, чтобы скорректировать планы, поэтому мы приняли решение о введении дополнительных мер с понедельника", - написал Бречалов на своей странице в соцсети.

Он уточнил, что с 1 по 7 ноября включительно заведения общепита смогут работать только на вынос и в режиме доставки заказов. Ранее сообщалось, что с 30 октября эти организации могли пускать посетителей по QR-кодам.

Не будут работать объекты розничной торговли, кроме аптек и магазинов продовольственных и непродовольственных товаров первой необходимости. Остальные магазины могут работать в режиме онлайн-торговли и доставки товаров. Кроме того, стоматолгоические услуги будут оказываться только при экстренной или неотложной форме обращения.

Глава Удмуртии также сообщил, что принято решение о том, что школы Удмуртии с 8 ноября будут учиться в обычном режиме. "По данным Роспотребнадзора, эпидемиологическая ситуация в школах позволяет продолжить обучение в очном формате с соблюдением профилактических мер", - отметил Бречалов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще