Новости 18 мая 2020 г. 13:32

Удмуртский оборонный завод намерен в июне начать серийное производство аппаратов ИВЛ

Ижевск. 18 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Концерн "Аксион" (Ижевск) получил лицензию на производство аппаратов искусственной вентиляции легких, сообщается в материалах Минпромторга Удмуртии.

"Апрель 2020 года - получено регистрационное удостоверение на производство аппаратов искусственной вентиляции легких для экстренной помощи А-ИВЛ", - говорится в материалах, представленных к выступлению министра промышленности и торговли Удмуртии Виктора Лашкарева на аппаратном совещании в понедельник.

Отмечается, что на июнь текущего года планируется полный запуск производства этих аппаратов с годовым объемом 3,5 тыс. штук.

В марте сообщалось, что ижевский Концерн "Аксион" подал документы для производства аппаратов ИВЛ и готов до конца года выпустить их в количестве 10 тыс. штук.

ООО "Концерн "Аксион" специализируется на производстве и реализации продукции гражданского назначения - бытовой техники для дома, приборов энергоучета и медицинской техники. Предприятие является структурным подразделением АО "Ижевский мотозавод "Аксион-Холдинг" - многопрофильное приборостроительное предприятие ОПК, производит аппаратуру систем управления для ракетных комплексов, ракет-носителей, антенные системы и бортовую аппаратуру для космических аппаратов, ЭВМ спецназначения и другую продукцию оборонного и гражданского направления.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще