Новости 16 июля 2021 г. 11:57

Удмуртский Воткинск получит дополнительно 150 млн руб. на ремонт дорог

Ижевск. 16 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В удмуртском городе Воткинске будет отремонтировано 11 дорог за счет дополнительного выделения 150 млн рублей по инициированному президентом России нацпроекту "Безопасные качественные дороги", сообщает пресс-служба главы и правительства республики в пятницу.

"В Воткинске (...) улично-дорожная сеть более-менее приводилась в порядок, но, безусловно, недостаточно. Поэтому мы решили в этом году закрыть самые проблемные дороги, чтобы потом работать здесь в плановом режиме", - приводит пресс-служба слова главы Удмуртии Александра Бречалова.

Руководитель республики уточнил, что общая протяженность обновленных дорог в городе составит 6,49 км.

В сообщении отмечается, что все участки ремонта отобраны на основании обращений жителей, а также в ходе обследований улично-дорожной сети специалистами. В частности, будет отремонтирована дорога на плотине Воткинского пруда, соединяющая микрорайоны города. Кроме ремонта автодорог, в планах также обновление тротуаров протяженностью 4,68 км и устройство 1,6 км ливневой канализации по улице Азина.

Пресс-служба сообщает также, что с 2017 года на приведение дорожной сети Воткинска в нормативное состояние выделено более 345 млн рублей, отремонтировано 23,289 км дорог. В частности, в прошлом году был проведен ремонт 18 дорог общей протяженностью 12,3 км, в том числе 5,84 км тротуаров.

"Тем не менее, процент нормативного состояния сети городских дорог один из самых низких - 21,6%", - отмечает пресс-служба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще