Новости 27 августа 2020 г. 15:37

Удмуртское УФАС возбудило дело в отношении "Ростелекома" по жалобе Росгвардии

Ижевск. 27 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Удмуртское УФАС России возбудило дело о нарушении антиконкурентного законодательства в отношении ПАО "Ростелеком" за ущемление интересов регионального управления Росгвардии.

Как сообщает пресс-служба УФАС в четверг, поводом для возбуждения дела послужила жалоба управления Росгвардии по Удмуртии на действия "Ростелекома", связанные с отключением потребителей услуг дистанционной охраны имущества.

"Установлено, что действия ПАО "Ростелеком" (...) вызваны отсутствием государственного контракта на оказание услуг по организации и обслуживанию линий (канала) связи для передачи извещений охранной и тревожной сигнализации", - говорится в сообщении.

При этом УФАС отмечает, что законодательство не предусматривает одностороннего отказа субъекта, занимающего доминирующее положение на рынке местной проводной связи, от оказания услуг по присоединению и пропуску трафика по сетям связи.

"Управление пришло к выводу, что в действиях ПАО "Ростелеком" усматриваются признаки нарушения ч.1 ст.10 Федерального закона "О защите конкуренции", - резюмирует антимонопольное управление.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще