Новости 17 июля 2020 г. 17:37

Уфимец предстанет перед судом за изнасилование и убийство, совершенные 15 лет назад

Уфа. 17 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи в Башкирии завершили расследование уголовного дела об убийстве и изнасиловании, совершенных 15 лет назад, сообщает пресс-служба СКР.

Тело убитой женщины было найдено на пустыре в Орджоникидзевском районе Уфы в ноябре 2005 года, тогда же было заведено уголовное дело.

В 2020 году следователи повторно проанализировали его материалы. Изъятые на месте происшествия предметы подверглись сложным экспертным исследованиям, в результате чего удалось установить личность предполагаемого преступника.

"Им оказался 42-летний уфимец, который в период времени, когда было совершено убийство, занимался продажей автомобилей на авторынке вблизи места совершения преступления. В 2018 году обвиняемый был осужден за совершение насильственных действий сексуального характера и в настоящее время отбывает наказание в исправительной колонии. В ходе допроса, под тяжестью собранных доказательств, обвиняемый сознался в содеянном", - говорится в сообщении.

По версии следствия, утром одного из дней в ноябре 2005 года он предложил подвезти женщину до работы на своем автомобиле, а сам вывез ее в безлюдное место, где изнасиловал, а затем несколько раз ударил тяжелым предметом по голове. От полученных травм жертва скончалась на месте.

Мужчине предъявлено обвинение по ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, сопряженное с изнасилованием). Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще