Новости 14 сентября 2022 г. 13:35

Уфимский адвокат, обещавший за 250 тыс. рублей помощь в освобождении из-под ареста, отправлен в колонию-поселение

Уфа. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Кировский районный суд Уфы вынес приговор адвокату и двоим его сообщникам по делу о хищении денег у матери подзащитного, сообщила пресс-служба прокуратуры Башкирии в среду.

"Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Суд назначил адвокату наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, а его сообщникам - 1 года 9 месяцев и 2 лет 3 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года", - говорится в сообщении.

В суде установлено, что в марте 2019 года 42-летний адвокат и двое его знакомых ввели в заблуждение мать жителя Уфы, обвиняемого в совершении преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней, о возможности помочь в изменении меры пресечения с заключения под стражу на домашний арест.

"За свои услуги они получили 250 тыс. рублей, которыми распорядились по своему усмотрению. При этом сообщники не обладали законными возможностями исполнить свои обязательства", - отметила пресс-служба.

Приговор не вступил в законную силу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще