Новости 15 июня 2023 г. 15:22

Уфимский "Дортехстрой" получит подряд на расширение 5 км подхода к Оренбургу за 1 млрд руб

Оренбург. 15 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Уфимская стройкомпания "Дортехстрой" выиграла конкурс Росавтодора на выбор подрядчика для расширения до 4-х полос 5-километрового участка подъезда к Оренбургу от трассы М-5, говорится на сайте госзакупок.

Начальная цена контракта - 1,04 млрд рублей, победитель снизил ее до 1,035 млрд рублей. Заявку на участие в конкурсе также подавало оренбургское ООО "Транс Строй", предложившее выполнить контракт за 1,03 млрд рублей.

Подрядчик должен завершить работы до 31 октября 2024 года.

Федеральное управление автомобильных дорог "Приуралье" (структура "Росавтодора") проводило конкурс на этот лот в третий раз.

В первый раз конкурентная процедура была объявлена еще в прошлом году, однако ее итоги были обжалованы в ФАС, и Росавтодор объявил о новой закупке. В апреле текущего года подряд на этот участок по итогам конкурентной процедуры получило ООО "Благоустроитель" (Оренбург), предложившее за контракт 970 млн рублей при стартовой цене 1,065 млрд рублей. Однако в начале мая контракт был расторгнут по соглашению сторон.

ООО "Дортехстрой" присутствует на рынке строительства автомобильных дорог и автомагистралей с 2008 года (владелец - директор компании Расул Губайдуллин). Основными заказчиками дорожного предприятия являются структуры Росавтодора, регионы выполнения заказов - Башкирия, Калмыкия и Астраханская область.

Завершить работы по расширению М-5 "Урал" Москва - Рязань - Пенза - Самара - Уфа - Челябинск (подъезд к г. Оренбург) с 2-х до 4-х полос планируется до 2030 года.

Автомобильная дорога М-5 "Урал" на подъезде к Оренбургу попадает в Международный транспортный маршрут "Европа - Западный Китай", который позволит повысить безопасность, комфортность движения автомобилистов, пропускную способность автомобильных дорог, стимулирует рост экономики в целом, увеличит потенциальный объем грузоперевозок с Китаем и Средней Азией.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще