Новости 1 февраля 2022 г. 12:53

Уфимский "Проектстройкомплекс" может построить спортцентр стоимостью 5 млрд руб

Уфа. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Государственный комитет Башкирии по конкурентной политике принял решение заключить контракт на строительство многофункционального центра спортивной борьбы в Октябрьском районе Уфы с ООО "Проектстройкомплекс" (Уфа), следует из закупочной документации.

Компания стала единственным участником соответствующего конкурса, предложила за договор 5,01 млрд рублей при его начальной стоимости 5,294 млрд рублей. Данные о заключении контракта не опубликованы.

Согласно техзаданию, генеральному подрядчику предстоит подготовить проектную документацию, выполнить инженерные изыскания, строительные работы и поставку оборудования. Срок строительства - с июля 2022 года по март 2024 года.

Планируется, что в спортцентре площадью 28 тыс. кв. м будут проводиться соревнования различного уровня, включая международные по греко-римской, вольной, женской борьбе, панкратиону (комбинация кулачных боёв и борьбы) и грэпплингу (разновидность единоборств, в основном, включающая броски и бросковую технику).

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", "Проектстройкомплекс" зарегистрирован в 2007 году, ведет строительство жилых и нежилых зданий. Владельцем является ее директор Константин Афанасьев.

В случае заключения договора заказ на строительство уфимского центра станет самым дорогостоящим в истории подрядчика. В конце 2021 года компания получила два подряда на строительство быстровозводимого инфекционного клинического центра городской больницы № 2 г. Белгорода и инфекционного клинического центра окружной больницы Святителя Луки Крымского" в г. Старый Оскол, стоимостью 1,859 млрд рублей каждый.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще