Новости 12 апреля 2024 г. 14:14

Уфимский "Регионмостострой" планирует запустить завод полимеров за 625 млн руб

Уфа. 12 апреля. ИНТЕРФАКС - ООО "Регионмостострой" (Уфа) планирует построить на территории особой экономической зоны "Алга" в Стерлитамакском районе завод по производству материалов для ремонта трубопроводов, сообщила пресс-служба главы Башкирии.

"На новом предприятии будут выпускать полимерный рукав для бесшовного ремонта водопроводных и промышленных труб, а также канализации. Это высокотехнологичный бестраншейный метод оперативного восстановления полной работоспособности трубопровода. Завод позволит обеспечить образовавшийся в условиях санкционной политики Запада товарный дефицит этого материала", - уточняется в сообщении.

Объем инвестиций, как ожидается, составит 625 млн рублей, планируется создать 33 рабочих места. Запустить производство планируется до конца 2025 года.

Власти Башкирии приняли решение предоставить компании заём по линии регионального Фонда развития промышленности, а также все меры поддержки, на которые могут рассчитывать резиденты ОЭЗ "Алга".

Согласно данным ЕГРЮЛ, "Регионмостострой" зарегистрирован в Уфе в 2014 году, занимается строительством дорог и автомагистралей. Владельцем предприятия является Юния Бабилюк.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще