Новости 26 февраля 2021 г. 11:01

Уфимское агрегатное ПО в 2021г планирует увеличить продажи электронасосов на 10-15% за счет выпуска новой модели

Уфа. 26 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - АО "Уфимское агрегатное производственное объединение" (УАПО, Башкирия, входит в холдинг "Технодинамика" "Ростеха") сертифицировало улучшенный бытовой электронасос "Агидель-М", который стал шестым в линейке насосов данной модели, сообщила пресс-служба холдинга.

"Планируется, что новая продукция выйдет на рынок уже в марте 2021 года и позволит предприятию на 10-15% увеличить общий объем продаж электронасосов", - говорится в сообщении.

Бытовые насосы "Агидель-М" реализуются как на внутреннем рынке, так и в странах СНГ, используются на дачных и садовых участках для перекачки воды из колодцев, водоёмов и неглубоких скважин. Электронасос весит т 7 кг при высоте 25 см и диаметре 24 см.

УАПО специализируется на производстве электромашинных агрегатов, приборов электронного и автоматического управления для систем электроснабжения летательных аппаратов и наземных систем, агрегатов зажигания и авиационных свечей, а также является центром компетенций "Технодинамики" по литейному производству.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще