Новости 20 января 2021 г. 11:37

Уфимское предприятие Ростеха разрабатывает авиасистему электроснабжения, выйдет на испытания в 2020-2021 гг

Уфа. 20 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - АО "Уфимское агрегатное производственное объединение" (УАПО, Башкирия, входит в холдинг "Технодинамика" "Ростеха") разрабатывает систему электроснабжения для авиалайнеров SSJ-New, сообщила пресс-служба холдинга.

Предполагается, что оснащение системы цифровым управлением повысит надежность агрегатов; функция реконфигурации в зависимости от условий и режимов полета позволит распределять нагрузку между элементами системы с максимальной эффективностью.

"Функции реконфигурации новой системы электроснабжения для самолета SSJ-New увеличат ее надежность и срок службы. Благодаря использованию инновационных решений разработка "Технодинамики" будет обладать большими энергетическими характеристиками по сравнению с аналогами предыдущего поколения и станет еще одним значимым шагом в развитии отечественных авиационных систем", - приводятся в сообщении слова генерального директора "Технодинамики" Игоря Насенкова.

Планируется, что в соответствии с планом-графиком программы SSJ-New образцы будут поставлены для летных испытаний в 2021-2022 годах, первые прототипы - в конце 2021 года.

УАПО специализируется на производстве электромашинных агрегатов, приборов электронного и автоматического управления для систем электроснабжения летательных аппаратов и наземных систем, агрегатов зажигания и авиационных свечей, а также является центром компетенций "Технодинамики" по литейному производству.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще