Новости 31 августа 2011 г. 16:21

УФССП окажет помощь семьям погибших и пострадавшим в ДТП в Татарстане сотрудникам

Казань. 31 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Управление Федеральной службы судебных приставов по Татарстану возьмет на себя ритуальные и транспортные расходы в связи с гибелью троих своих сотрудников в ДТП, сообщил руководитель ведомства Хамит Шарипов на пресс-конференции в среду в Казани.

Он напомнил, что во вторник вечером на трассе Москва-Уфа в Пестречинском районе Татарстана автобус Hyundai, следовавший из Елабуги в Казань, врезался в стоящий КАМАЗ с полуприцепом, погибли пятеро, травмы получили 12 человек.

"В числе погибших - три наших сотрудницы, а также - 8-летняя дочь одной из них. Причем сама эта сотрудница была на 4-м месяце беременности. В числе пострадавших - пять наших сотрудниц, а также наша бывшая коллега, которая уволилась некоторое время назад. Они - в больнице, травмы очень серьезные", - сказал Х.Шарипов, отметив, что удар при столкновении "был ужасным: автобус почти на треть въехал в зад фуры".

"Я удивлен, что вообще кто-то выжил в этой страшной аварии. Тормозного пути у автобуса, практически, не было. Похоже, водитель автобуса попросту не заметил впереди стоящий КАМАЗ", - сообщил Х.Шарипов.

По его словам, в числе погибших и пострадавших - "одни из лучших специалистов, начальники и замначальники отделов".

Ведомство берет на себя похороны, поминки, а также доставку тел двоих погибших для погребения на родине - в Арском районе и Чистополе.

"Кроме бюджетных средств, сотрудники службы, как это у нас принято в таких случаях, пустили "шапку по кругу", и уже собрана немалая сумма", - сказал Х.Шарипов.

Он пояснил, что сотрудники УФССП в выходной день (30 августа в Татарстане отмечался День республики - ИФ) решили с семьями отправиться на экскурсию в Елабугу, самостоятельно наняв частный автобус.

"В связи с тем, что ДТП произошло в нерабочий день и сотрудники УФССП находились не при исполнении служебных обязанностей, выплата страховки не предусмотрена", - пояснил Х.Шарипов.

Как сообщалось, все 12 пострадавших были доставлены в клиники Казани: водитель находится в БСМП N1, остальные - в травмоцентре республиканской клинической больницы. Состояние двоих - крайне тяжелое, остальных - средней тяжести.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще