Новости 12 марта 2021 г. 16:47

УГМК в 2021г планирует удвоить инвестиции в проекты в Башкирии - до 18 млрд руб

Уфа. 12 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Стоимость инвестиционной программы ОАО "Уральская горно-металлургическая компания" на территории Башкирии оценивается в 18 млрд рублей, сообщает пресс-служба главы республики.

"В Башкортостане инвестиционная программа УГМК на 2021 год оценивается в 18 млрд рублей, что примерно в два раза превышает прошлогодний уровень", - говорится в сообщении.

В число ключевых направлений взаимодействия республики с холдингом входит строительство железной дороги "Сибай-Сара", энергоснабжение новых промышленных объектов УГМК, участие компании в социальных инициативах, в частности, подготовке и проведении в республике финала Национального чемпионата "Молодые профессионалы" 2021 года, который пройдёт в Уфе.

В настоящее время стороны прорабатывают перспективы развития Сибайской обогатительной фабрики (филиала Учалинского ГОКа), прокладку газопровода "Макан-Подольск" для группы объектов компании "Башкирская медь" и финансово-экономическую модель реализации проекта строительства железной дороги "Сибай-Сара" в Зауралье.

УГМК является одним из крупнейших российских производителей катодной меди, цинка, свинца и проката цветных металлов. Компания объединяет более 40 предприятий, расположенных в различных регионах России, в том числе ряд предприятий машиностроительного комплекса.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще