Новости 9 августа 2021 г. 15:00

Уголовное дело из-за выдачи поддельных справок о вакцинации от коронавируса возбуждено в Нижегородской области

Нижний Новгород. 9 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники полиции выявили сотрудницу медучреждения Нижегородской области, которая за денежное вознаграждение делала фиктивные справки о вакцинации от COVID-19.

На сайте "МВД Медиа" сообщается в понедельник, что данные клиентов медработнику передавала уборщица больницы, которых, в свою очередь, находила ее знакомая.

За одну справку женщины получали от желающих приобрести фиктивный документ 5 тысяч рублей, из которых две забирала медик, две - уборщица и одну - посредница.

Уголовное дело квалифицировано по ч.1 ст.327 УК РФ (подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков).

Полицейские проводят проверку.

Это не первое подобное уголовное дело в регионе за последнее время.

4 августа сообщалось, что полицейские задержали медработника, которая предоставляла желающим справки о вакцинации без фактического ее прохождения за 1,5 тыс. рублей за один документ. По данным ГУ МВД по Нижегородской области, поддельные справки были выданы минимум пятерым клиентам, однако в полиции не исключали, что их могло быть больше.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще