Новости 4 марта 2024 г. 18:53

Уголовное дело о диверсии завели после повреждения ж/д моста под Самарой - ФСБ

Самара. 4 марта. ИНТЕРФАКС - Следственный отдел Управления ФСБ России по Самарской области возбудил уголовное дело по факту повреждения железнодорожного моста через реку Чапаевка утром в понедельник, сообщает пресс-служба ведомства.

"Уголовное дело возбуждено по п. "а", ч.2, ст.281 УК РФ (диверсия), - говорится в сообщении.

Отмечается, что взрывное устройство, установленное на опоре одной из линий железнодорожного моста через реку Чапаевка в городском округе Чапаевск, обезврежено.

"Мост осмотрен, линия признана неповрежденной и пригодной для использования. Движение железнодорожного транспорта восстановлено", - уточняется в сообщении.

Как сообщалось, информация об инциденте в районе ж/д моста на перегоне Звезда -Чапаевск в Чапаевске поступила на единый номер экстренных оперативных служб "112" в понедельник в 06:13 по местному времени. Жертв и пострадавших нет. Движение поездов на данном участке было временно приостановлено, часть пригородных поездов вывели из расписания. Позже движение поездов на перегоне открыли по одному пути.

В экстренных службах региона "Интерфаксу" сообщали, что в результате инцидента разрушения опоры моста не произошло. Восстановительные работы начнутся после снятия оцепления и, предварительно, займут несколько часов.

Как написал в своем телеграм-канале председатель комитета Госдумы РФ по информационной политике Александр Хинштейн, "на месте подрыва железнодорожного моста через р.Чапаевку в Самарской области взрывотехниками было найдено и обезврежено еще одно неразорвавшееся взрывное устройство".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще