Новости 3 июля 2020 г. 15:38

Уголовное дело о хищении топлива из магистрального нефтепровода возбуждено в Пензенской области

Пенза. 3 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы Пензенской области возбудили уголовное дело по факту несанкционированной врезки в магистральный нефтепровод, принадлежащий АО "Транснефть-Дружба", и хищения нефти, сообщается на сайте СК РФ в пятницу.

По данным следствия, с марта по июль 2020 года несколько участников группы провели несанкционированную врезку и похищали топливо, повредив магистральный нефтепровод.

"С марта по июль 2020 года подельниками похищено не менее 477 тонн нефти общей стоимостью более 8 млн рублей", - говорится в пресс-релизе.

Дело расследуется по п. "а, б" ч. 4 ст. 215.3 (повреждение нефтепродуктопровода, группой лиц по предварительному сговору) и п. "а", "б" ч. 4 ст. 158 (кража группой, в особо крупном размере) УК РФ.

В настоящее время задержаны трое подозреваемых - жителей Пензы. Решается вопрос об избрании им меры пресечения и устанавливаются другие причастные, отмечает следствие.

Ранее со ссылкой на "Транснефть-Дружба" сообщалось, что сотрудники управления ФСБ совместно с работниками управления безопасности предприятия задержали подозреваемых в хищении топлива из магистрального нефтепровода.

"Кража дизельного топлива осуществлялась через криминальную врезку с отводом длиной около 170 м, проложенным от трубопровода на территорию гаражного общества", - отмечалось в сообщении.

Похищенные нефтепродукты поступали в специальную емкость, расположенную в одном из гаражей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще