Новости 9 июня 2021 г. 19:50

Уголовное дело о покушении на сбыт наркотиков возбуждено в отношении экс-судьи в Татарстане

Казань. 9 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Бывший мировой судья одного из районов Казани стал фигурантом дела о покушении на сбыт наркотиков в крупном размере, сообщает пресс-служба СУ СКР по Татарстану в среду.

"Возбуждено уголовное дело в отношении мирового судьи Ново-Савиновского района Казани в отставке по ч. 3 ст. 30, пп. "б", "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере с использованием своего служебного положения)", - говорится в сообщении.

По версии следствия, экс-судья совместно с подельником решил незаконно сбывать наркотики, используя своё служебное положение. 16 мая 2020 года в Зеленодольском районе Татарстана в автомобиле Kia Ceed, на котором передвигались фигуранты дела, правоохранители обнаружили сверток с наркотическими веществами.

"Высшей квалификационной коллегией судей РФ было удовлетворено представление председателя Следственного комитета России на возбуждение уголовного дела в отношении судьи", - сообщили в пресс-службе.

В отношении его подельника - сотрудника пожарно-спасательной части, - было возбуждено аналогичное дело, он взят под стражу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще