Новости 27 апреля 2021 г. 20:07

Уголовное дело о покушении на жизнь полицейских возбуждено после взрыва пороха в квартире в Казани

Казань. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Жителю Казани, поджегшему взрывоопасные вещества в ходе обыска в его квартире во вторник, инкриминируется попытка убийства сотрудников полиции, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по Татарстану.

"27 апреля группа сотрудников полиции прибыла в квартиру подозреваемого на улице Батыршина для проведения у него обыска. Злоумышленник, хранивший дома компоненты для изготовления взрывоопасных веществ, в том числе порох, поджег их. В результате последовавшего хлопка в квартире произошел пожар", - говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство общеопасным способом сотрудников правоохранительных органов (ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ, ст. 317 УК РФ).

Ранее сообщалось, что в ходе обыска днем во вторник в квартире одной из многоэтажек Казани сотрудники уголовного розыска обнаружили порох, патроны различного калибра и различные компоненты для изготовления взрывоопасных веществ. Пожар удалось потушить в кратчайшие сроки, никто не пострадал.

Хозяин квартиры был задержан.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще