Новости 3 августа 2021 г. 09:10

Уголовное дело об уничтожении лесных насаждений возбуждено из-за крупного пожара на окраине Оренбурга

Нижний Новгород. 3 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Органы дознания возбудили уголовное дело по факту крупного возгорания в Протопоповской роще Оренбурга, которое тушат уже третий день.

"По факту возгорания лесного массива в районе расположения СНТ "Просвещение", СНТ "Родник", СНТ "Рассвет" возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 261 УК РФ "Уничтожение или повреждение лесных насаждений", - сообщает пресс-служба регионального УМВД во вторник.

В настоящее время в Протопоповской роще работает следственно-оперативная группа, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Информация о возгорании сухой травы и валежника в СНТ "Урал" в районе Протопоповской рощи в Оренбурге поступила в диспетчерскую 1 августа в 14:50 (12:50 мск).

В Оренбурге объявлен режим ЧС муниципального масштаба.

К тушению огня был привлечен вертолет Ми-8, а также два самолета Ил-76 военно-транспортной авиации.

2 августа в 05:13 мск природный пожар на территории Протопоповской рощи был локализован на всех участках. Площадь, пройденная огнём, превышает 80 га. Пострадавших нет.

В свою очередь на сайте областной прокуратуры сообщалось, что огонь распространился до близлежащих СНТ. При этом строения садовых товариществ от огня не пострадали.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще