Новости 13 декабря 2023 г. 15:21

Уголовное дело возбудили в Энгельсе из-за проблем с подачей тепла

Саратов. 13 декабря. ИНТЕРФАКС - Следственные органы Энгельса Саратовской области возбудили уголовное дело в связи с ненадлежащим обеспечением подачи тепла в один из жилых микрорайонов, сообщается на сайте регионального следственного управления СКР в среду.

"По предварительным данным, с начала отопительного сезона сотрудниками ООО "ТК "Тура" (...) оказана не отвечающая требованиям безопасности здоровья потребителей услуга в виде ненадлежащей подачи теплоснабжения жителям многоквартирных домов, расположенных в микрорайоне "Энгельс-1", - говорится в пресс-релизе.

По данным СК, это "повлекло ограничение права граждан на получение коммунальных услуг, нарушение установленного температурного режима".

Дело расследуется по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг по теплоснабжению, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Губернатор Роман Бусаргин в своем телеграм-канале сообщил о встрече с жителями микрорайона, которые, по его словам, еще с лета жаловались на нестабильную работу котельной.

По данным губернатора, в компании "Тура" отвечали, что "это временные неудобства, потому что они модернизируют котельную и на время работ вынуждены отключать горячую воду или снижать температурные параметры".

"В итоге обещанная "модернизация" обернулась серьезной аварией, из-за чего с 9 декабря 62 многоквартирных дома, школа и детский сад остались без отопления и горячей воды", - написал Бусаргин.

"Никто от ответственности не уйдет", - отметил глава региона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Поволжья