Новости 4 июня 2021 г. 13:02

Уголовное дело возбудили в Казани после нападения бродячих собак на ребёнка

Казань. 4 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Семилетний мальчик госпитализирован с многочисленными ранами от укусов бездомных собак, напавших на него в пригороде Казани, сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Татарстану журналистам в пятницу.

По данному факту возбуждено дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (Халатность) и ч. 1 ст. 238 УК РФ (Выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности).

По версии следствия, накануне на территории лесопарка озера "Лебяжье" в Казани несколько собак напали на семилетнего мальчика. Ребёнок с множественными ранами головы, рук, ног, груди и шеи был доставлен в больницу.

В пресс-службе управления отметили, что нападение собак на мальчика стало возможным ввиду того, что "неустановленными должностными лицами администрации города Казани, главного управления ветеринарии республики и другими были допущены нарушения норм действующего законодательства, предписывающего своевременно проводить мероприятия по отлову и содержанию безнадзорных животных".

В свою очередь в пресс-службе прокуратуры Татарстана журналистам сообщили, что пострадавший мальчик и его родители приехали в Казань из другого региона. Они арендовали гостевой домик недалеко озера "Лебяжье".

Нападение трёх бродячих собак на ребёнка произошло возле дома, когда он возвращался с прогулки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще