Новости 28 января 2022 г. 17:48 обновлено 28 января 2022 г. 17:52

Уголовное дело возбуждено по факту аварийной посадки военного вертолета в Ульяновской области

Ульяновск. 28 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи в рамках уголовного дела расследуют обстоятельства аварийной посадки военного вертолета под Ульяновском, сообщает главное военное следственное управление СК РФ в пятницу.

"Военным следственным отделом СК РФ по Ульяновскому гарнизону по факту аварийной посадки военного вертолета МИ-8 в районе поселка Дубки Ульяновской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 351 УК РФ (нарушение правил полетов и подготовки к ним)", - говорится в сообщении.

По предварительной информации, вертолет осуществлял перелет с аэродрома п. Мулино Нижегородской области в Ульяновскую область.

"На борту вертолета находилось три члена экипажа. В настоящее время известно, что один член экипажа погиб", - сообщает следствие.

Ранее со ссылкой на Минобороны РФ сообщалось что 28 января при выполнении планового полета вертолет Ми-8 совершил жесткую посадку в районе населенного пункта Дубки Ульяновской области.

Члены экипажа Ми-8 получили травмы различной степени тяжести, один из них скончался по дороге в больницу.

"По предварительной информации, причиной происшествия могла стать техническая неисправность", - сказали в Минобороны.

Транспортно-боевой Ми-8 - один из самых массовых вертолетов в Вооруженных силах России. Он предназначен для повышения огневой мощи и мобильности Сухопутных войск.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще