Новости 22 января 2021 г. 13:28

Уголовное дело возбуждено по факту гибели двух человек при взрыве на предприятии семьи Шаймиевых

(добавлена информация о погибших и пострадавшем)

Казань. 22 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Уголовное дело возбуждено по факту взрыва и гибели двух человек на объекте малой нефтяной компании ООО "МНКТ" в Татарстане, сообщили журналистам в пресс-службе прокуратуры республики в пятницу.

Дело возбуждено по ч. 3 ст. 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

"Расследование взято на особый контроль в прокуратуре", - отметили в ведомстве.

По данным прокуратуры, оба погибших являлись сотрудниками МНКТ, они работали с емкостью. Пострадавший - сотрудник ООО "РНК" - занимался другой работой поодаль от места ЧП.

Ранее сообщалось, что взрыв на нефтяном объекте в селе Большое Нуркеево Сармановского района Татарстана унес жизни двух человек, еще один в тяжелом состоянии доставлен в больницу.

Инцидент произошёл на участке подготовки и сброса воды предприятия. При пневмоиспытании сжатым воздухом произошел разрыв емкости на площадке ООО "Малые нефтяные компании Татарстана" (МНКТ).

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", владельцами компании являются члены семьи первого президента Татарстана Минтимера Шаймиева: Айрат, Радик и Тимур Шаймиевы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще