Новости 5 мая 2021 г. 10:49

Уголовное дело возбуждено по факту крушения паралета в Прикамье

Пермь. 5 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи в рамках уголовного дела устанавливают обстоятельства крушения паралета в Пермском крае, в результате которого пострадали два человека, сообщили журналистам в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте СК России в среду.

Дело возбуждено по ч. 1.1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, утром 3 мая между поселками Лямино и Шибаново упал паралет, которым управлял 33-летний пилот. В результате инцидента паралет был полностью разрушен, пилот и 37-летний пассажир получили тяжелые травмы.

Ранее ведомство сообщало, что, по предварительным данным, полет был несанкционированным, а крушение произошло после столкновения с деревом.

Со ссылкой на региональное управление МЧС сообщалось, что после крушения произошло возгорание. Двое пострадавших госпитализированы в травматологическое отделение Чусовской райбольницы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще