Новости 16 мая 2022 г. 12:04

Уголовное дело возбуждено по факту нападения бездомных собак на ребенка в Самаре

Самара. 16 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи возбудили уголовное дело по факту нападения безнадзорных собак на 11-летнего ребёнка на территории микрорайона Крутые Ключи в Самаре, сообщается на сайте СУ СКР по региона.

По версии следствия, в январе 2022 года администрация Самары заключила муниципальный контракт на оказание услуг по отлову и содержанию безнадзорных животных.

"В результате недобросовестного исполнения подрядчиком обязательств 3 мая текущего года в дневное время на территории микрорайона Крутые Ключи произошло нападение безнадзорных животных на подростка 2011 года рождения. В результате ребенок получил травму в виде раны левого предплечья. В настоящее время пострадавшему оказана медицинская помощь", - говорится в сообщении.

Дело возбуждено по ст.238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Как сообщалось ранее, в начале года следственным комитетом было возбуждено аналогичное дело по факту нападения безнадзорных собак на 10-летнего ребёнка в Новокуйбышевске.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще