Новости 20 апреля 2021 г. 00:34

Уголовное дело возбуждено по факту разрушения конструкций жилого дома в Нижегородской области

Нижний Новгород. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы возбудили уголовное дело по факту разрушения конструкций жилого дома в Дальнеконстантиновском районе Нижегородской области, в результате которого пострадали люди.

Региональное СУ СКР сообщает, что дело возбуждено по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

"По версии следствия, 19 апреля в вечернее время в жилом 3-этажном доме, расположенном в с. Маргуша Дальнеконстантиновского района Нижегородской области произошло разрушение конструкций. В результате частично обрушились перекрытия второго и третьего этажей и пострадали жильцы дома", - говорится в сообщении.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, которая осматривает здание, опрашивает свидетелей.

В 20:43 мск понедельника поступила информация о происшествии в трехэтажном многоквартирном жилом доме в селе Маргуша Дальнеконстантиновского района.

По прибытии установлено, что произошло возгорание на площади 1200 кв. метров и обрушение конструкций здания. Пожар был локализован в 23:50 мск понедельника на площади 900 кв. метров.

Предварительно, пострадали семь человек: четверо взрослых и трое детей. Девочку в возрасте 2,5 месяцев достали из-под завалов. Остается неизвестной судьба еще одного ребенка.

Жильцы дома эвакуированы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще