Новости 18 марта 2021 г. 09:57

Уголовное дело возбуждено по факту смерти известного ульяновского детского хирурга

Ульяновск. 18 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи в Ульяновской области выясняют причину гибели пациента в местной больнице, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе СУ СКР по региону в четверг.

"По факту смерти 60-летнего мужчины в медицинском учреждении возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Обстоятельства его гибели будут проверены следственным путем", - сказал собеседник агентства.

Личность пациента в пресс-службе не уточнили.

В свою очередь информированный источник уточнил "Интерфаксу", что выясняются причины смерти известного детского хирурга Михаила Четина, который скончался в больнице в начале февраля.

Местные СМИ сообщали со ссылкой на родственников, что хирургу с инфарктом отказали в оперативной госпитализации в реабилитационном центре в связи с ранее перенесенным коронавирусом и перенаправили в "ковидный" госпиталь.

Минздрав региона сообщал на сайте о начале проверки по факту отказа мужчине в госпитализации в реабилитационный центр.

Губернатор региона Сергей Морозов на совещании с главными внештатными специалистами поручал разобраться в причинах гибели Четина.

"Я общался и с его коллегами, и с семьей. Если подтвердится халатность, о которой мне сообщили, выводы будут сделаны крайне жесткие", - отмечал губернатор.

ктс еа

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще