Новости 2 октября 2021 г. 09:07

Уголовное дело возбуждено по факту взрыва газа в нижегородской многоэтажке, где пострадали два человека

Нижний Новгород. 2 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы возбудили уголовное дело по факту хлопка газовоздушной смеси в Автозаводском районе Нижнего Новгорода, где пострадали два человека.

Региональное СУ СКР сообщает, что дело возбуждено по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

"По версии следствия, 2 октября утром в квартире, расположенной на 9 этаже 9-этажного жилого дома по ул. Гайдара произошел хлопок газовоздушной смеси. В результате произошло частичное повреждение конструкций квартиры и пострадали мужчина и женщина, предварительно, 50-летнего возраста. Они госпитализированы в Приволжский исследовательский университет", - говорится в сообщении.

В настоящее время на месте работают следователи.

Ранее сообщалось, что взрыв газовоздушной смеси произошел в квартире многоквартирного дома в Нижнем Новгороде в 07:10 мск субботы.

Пострадало два человека: женщина госпитализирована с ожогами 95 % тела, мужчина - с ожогами 35 % тела. В результате произошло частичное обрушение балкона, межтамбурных перекрытий.

Из дома эвакуировано 100 жильцов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще