Новости 9 сентября 2021 г. 15:26

Уголовное дело возбуждено после ДТП с автобусом в Татарстане

Казань. 9 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - По факту столкновения легковушки и рейсового автобуса в Татарстане, в результате которого один человек погиб и еще несколько пострадали, возбуждено уголовное дело, сообщили журналистам в пресс-службе СУ СКР по региону в четверг.

Дело квалифицировано по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека), п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Авария произошла утром в четверг на трассе Казань - Оренбург.

"По предварительным данным, 39-летний водитель Honda Civic выехал на полосу встречного движения, столкнулся с автобусом Ford Transit с пассажирами. В результате водитель легкового автомобиля скончался на месте. Различные травмы получили пассажиры автобуса", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в результате столкновения легковушки с микроавтобусом на 71-м км трассы Казань - Оренбург в Рыбно-Слободском районе Татарстана погиб один человек, ещё 11, в том числе ребёнок, госпитализированы. Один из пострадавших находится в тяжёлом состоянии, остальные в состоянии средней тяжести.

Прокуратура Татарстана проводит проверку обстоятельств и причин случившегося, а также работу организации-перевозчика в части обеспечения требований безопасности при пассажирских перевозках и эксплуатации транспорта.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще