Новости 9 мая 2021 г. 15:48

Уголовное дело возбуждено после ДТП с пятью погибшими в Татарстане

Казань. 9 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи возбудили уголовное дело по факту смертельного ДТП на трассе в Татарстане, в результате которого погибли пять человек, пострадали ещё четверо, в том числе один ребёнок.

"По факту ДТП с пятью погибшими в Чистопольском районе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшие смерть пяти лиц)", - сообщил журналистам старший помощник прокурора Татарстана по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев в воскресенье.

Галиев отметил, что расследование дела взято на особый контроль в прокуратуре республики.

В свою очередь, в республиканском агентстве по печати и массовым коммуникациям "Интерфаксу" сообщили, что после смертельной аварии с участием микроавтобуса и грузовика в Татарстане создан специальный оперштаб. Его возглавил заместитель премьер-министра региона Шамиль Гафаров.

Ранее сообщалось, что утром в воскресенье на 124 км автодороги Казань-Оренбург микроавтобус Renault Trafic столкнулся с грузовиком MAN, жертвами смертельного ДТП стали пять человек, ещё четверо, в том числе 16-летний ребёнок, госпитализированы. Один из пострадавших находится в реанимации. Состояние других пострадавших оценивается как стабильное.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще