Новости 3 марта 2021 г. 18:55 обновлено 4 марта 2021 г. 12:51

Уголовное дело возбуждено после жалоб задержанного на побои в пензенской полиции

Самара. 3 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - СУ СКР по Пензенской области возбудило уголовное дело по факту превышений полномочий после жалоб задержанного на побои в отделении полиции, сообщили "Интерфаксу" в региональном СКР.

По словам собеседника агентства, дело возбуждено по ст.286 УК РФ (Превышение должностных полномочий).

Как сообщает у себя в телеграм-канале глава международной правозащитной группы "Агора" Павел Чиков, 25 февраля Виталия Вьюнова задержали по подозрению в вымогательстве и доставили в здание управления уголовного розыска УМВД по Пензенской области.

"По словам Вьюнова, трое оперативников связали ему ноги буксировочным тросом, жестоко избили... После избиения его сопроводили на допрос к следователю, где адвокат смог зафиксировать травмы на видео", - говорится в сообщении.

В свою очередь, пресс-служба УМВД по Пензенской области сообщает, что 25 февраля оперативники отдела по борьбе с организованной преступностью управления угрозыска УМВД задержали по подозрению в вымогательстве ранее неоднократно судимого мужчину 1974 года рождения и попытались доставить его в отделение.

Однако мужчина "оказал сопротивление, во время движения выпрыгнул из служебного автомобиля и попытался скрыться", но был вновь задержан, отмечается в сообщении.

26 февраля он был арестован на 2 месяца.

"Руководством территориального органа будет дана оценка полноте принятых сотрудниками мер по отношению к подозреваемому в тяжком преступлении", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще