Новости 20 февраля 2021 г. 10:24

Уголовное дело возбуждено против ульяновского школьника, ударившего росгвардейца на протестной акции

Ульяновск. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокурор Ленинского района Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя за нападение на сотрудника Росгвардии.

Пресс-служба прокуратуры региона сообщает в субботу, что 23 января несовершеннолетний учащийся местной школы ударил по руке сотрудника Росгвардии на публичном протестном мероприятии, которое не было согласовано с властями.

Нападавшему предъявлено обвинение по ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношения представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Информированный источник в сфере образования уточнил "Интерфаксу", что участником инцидента был 16-летний подросток.

Как сообщалось, 23 января в Ульяновске и других городах Поволжья прошли несанкционированные акции в поддержку арестованного после возвращения в Россию оппозиционера Алексея Навального.

Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Сергей Люльков уточнял "Интерфаксу", что после несогласованного мероприятия в Ульяновске были задержаны 27 человек, из них один несовершеннолетний.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще