Новости 16 июня 2021 г. 14:49

Уголовное дело возбуждено в Чувашии после утечки химвеществ на кустарном производстве дезсредств

Чебоксары. 16 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи в Чувашии после прокурорской проверки возбудили уголовное дело в отношении директора одной из коммерческих организаций Новочебоксарска, нарушившего правила обращения с экологически опасными веществами.

По данным прокуратуры республики, с марта 2020 года по июнь 2021 года директор ООО "ТД "Волжанин" хранил с нарушениями химические вещества, в том числе гипохлорид натрия, которые использовал для кустарного производства дезинфицирующих средств.

При этом в помещениях отсутствовала вентиляция, они не были приспособлены для хранения и расфасовки дезинфицирующего средства, отмечает ведомство.

"15 июня в процессе производства произошел розлив химических веществ, что повлекло загрязнение атмосферного воздуха внутри помещения и на прилегающей к нему территории, что установлено проведенными лабораторными испытаниями", - говорится в сообщении.

По данным следственного управления СКР по региону, дело квалифицировано по ч.1 ст. 247 УК РФ (хранение, использование химических веществ с нарушением установленных правил).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще