Новости 9 марта 2021 г. 09:33

Уголовное дело возбуждено в Кирове, где кондуктор высадил из автобуса 12-летнюю девочку

Нижний Новгород. 9 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Возбуждено уголовное дело по факту инцидента в пригороде Кирова, где кондуктор высадила 12-летнюю девочку из автобуса из-за неоплаченного проезда.

"Признано законным возбуждение органами дознания уголовного дела по ст. 125 УК РФ (оставление несовершеннолетней в опасности)", - сообщает прокуратура Кировской области.

Кроме того, надзорное ведомство продолжает проверку действий сотрудников автотранспортного предприятия.

Как сообщалось, инцидент произошел вечером 25 февраля. Кондуктор рейсового автобуса, следовавшего по маршруту "пос. Садаки - Киров", высадил ребенка, у которого не хватило денег для оплаты проезда.

В соцсетях со ссылкой на родителей сообщалось, что девочка возвращалась с занятий по акробатике, и у нее не хватило одного рубля, чтобы оплатить проезд в автобусе. Кроме того, у ребенка был разряжен мобильный телефон.

Это не первый подобный случай в Кировской области этой зимой.

Так, днем 11 января кондуктор высадила 16-летнего подростка из автобуса на автодороге "Киров-Кирово-Чепецк" из-за того, что он не смог оплатить билет банковской картой. В тот момент на улице было минус 20. Позже подросток сел в другой автобус, где за него заплатила незнакомая женщина.

Прокуратура внесла представление руководителю автотранспортного предприятия с требованием наказать виновных.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще