Новости 13 января 2021 г. 14:56

Уголовное дело возбуждено в отношении жительницы Татарстана, оставившей двух детей ночевать в 30-градусный мороз в сарае

*** Малыши госпитализированы с обморожениями

Казань. 13 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Двое маленьких детей, оставленных ночью нетрезвой матерью в неотапливаемом сарае в Алексеевском районе Татарстана, попали в больницу с обморожениями, возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба СУ СКР по Татарстану в среду.

Дело заведено по ч. 3 ст. 30 п. "в" и "д" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего).

По версии следствия, минувшей ночью 22-летняя местная жительница после распития спиртных напитков с сожителем матери ушла из дома в неотапливаемый сарай. С собой она взяла двух детей полутора и четырех лет.

"Спустя некоторое время старший ребенок замерз, и женщина вернулась с ним в дом, оставив при этом в сарае младшую девочку. На утро ее обнаружила пришедшая с работы мать подозреваемой", - говорится в сообщении.

Девочка с тяжелейшими обморожениями была госпитализирован. Старший ребёнок также пострадал, ему оказана медицинская помощь, в том числе со стороны психологов, уточнили ведомстве.

Женщина задержана, следствие готовится обратиться в суд с ходатайством о ее аресте.

В свою очередь, в пресс-службе Минздрава Татарстана "Интерфаксу" сообщили, что оба ребенка госпитализированы в ДРКБ. Младший находится в тяжелом состоянии, старший - в стабильном.

По данным Гидрометцентра Татарстана, минувшей ночью температура воздуха по республике опустилась до минус 38,7 градусов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще