Новости 24 января 2023 г. 15:47

Уголовное дело возбуждено в Прикамье после гибели в ДТП пациентов больницы

Пермь. 24 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи полиции в Пермском крае возбудили уголовное дело по факту дорожной аварии с участием большегруза и автомобиля медучреждения, в результате которой погибли четыре человека, сообщается на сайте региональной прокуратуры во вторник.

Дело расследуется по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц). Надзорный орган контролирует ход расследования.

В телеграм-канале СК России сообщается, что в адрес надзорных органов направлено ходатайство об изъятии уголовного дела из производства полиции и передаче его для дальнейшего расследования в следственный отдел регионального управления СКР. В центральный аппарат ведомства будет представлена информация по обстоятельствам ДТП.

Кроме того, следователи начали проверку по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание небезопасных услуг, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц).

В понедельник днем на трассе Кунгур - Соликамск занесло грузовик, который столкнулся с микроавтобусом, перевозившим пять пациентов больницы.

Скончались четыре человека: водитель микроавтобуса и три пациента. Один пострадавший был госпитализирован в состоянии средней тяжести, еще один - в тяжелом состоянии. В настоящее время их состояние оценивается врачами как удовлетворительное.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще