Новости 15 июня 2023 г. 11:15

Уголовное дело возбуждено в Прикамье после взрыва газа в многоквартирном доме

Пермь. 15 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи завели уголовное дело о ненадлежащем оказании услуг после взрыва газа в жилом многоквартирном доме в городе Красновишерске Пермского края.

Дело возбуждено по п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), сообщает пресс-служба регионального управления СК России в четверг.

По данным следствия, вечером в среду в доме по улице Лоскутова произошел хлопок газа с последующим возгоранием. В результате инцидента пострадал хозяин квартиры, с обширными ожогами его доставили в ожоговый центр города Березники.

По данным регионального министерства ЖКХ, своевременное техобслуживание внутриквартирного газового оборудования не проводилось. Дом газифицирован сетевым сжиженным газом, который поступает из групповых газгольдерных установок.

В результате происшествия частично обрушились стены квартиры.

В свою очередь краевая прокуратура информирует, что для безопасности и проверки целостности несущих конструкций дома принято решение о расселении жильцов подъезда, где произошел инцидент.

Ранее сообщалось, что в результате происшествия из дома самостоятельно эвакуировались 60 жителей, из них пятеро детей.

С четвертого этажа по автолестнице спасатели эвакуировали двух человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще