Новости 14 августа 2020 г. 15:51

Уголовное дело возбуждено в связи с обнаружением свалки химотходов на окраине Саратова

Саратов. 14 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы возбудили уголовное дело по факту обнаружения нескольких десятков канистр с опасными химическими отходами вблизи жилых домов на окраине Саратова.

Пресс-служба СУ СКР по региону сообщает, что дело расследуется по ч.1 ст.247 УК РФ (нарушение правил обращения веществ и отходов, создающее угрозу причинения существенного вреда здоровью человека или окружающей среде).

По данным следствия, в начале июля жители улицы Кузнецова нашли 94 пластиковых канистр с химическими веществами. Была создана реальная угроза причинения существенного вреда здоровью людей и окружающей среде, отмечает пресс-служба. Вещества изъяты и сданы для последующей утилизации.

Ранее сообщалось , что жители поселка Солнечный-2 Кировского района Саратова обнаружили недалеко от жилых домов пластиковых емкости с надписями "никель", "хром", "медь", "травление", которые могут быть отходами второго и третьего класса опасности.

Минприроды региона уточняло, что участок находится в пользовании у Научно-исследовательского института сельского хозяйства Юго-Востока.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще