Новости 27 августа 2021 г. 17:13

Уголовное дело возбуждено в связи с природным пожаром в Тольятти, где сгорело почти 32 га леса

Самара. 27 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Возбуждено уголовное дело по факту пожара в лесничестве Тольятти, разгоревшегося в среду вечером, сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

"Установлено, что в результате лесного низового пожара выгорело 31,7 га леса. Дело возбуждено территориальным органом дознания МЧС по ч.2 ст.261 (уничтожение или повреждение лесных насаждений, с причинением крупного ущерба) УК РФ", - говорится в сообщении.

По делу проводятся необходимые следственные действия для установления виновных лиц.

Как сообщалось, пожар на территории третьего квартала Тольяттинского участкового лесничества разгорелся в среду вечером на площади 8 га, в связи с порывистым ветром огонь быстро распространился. В четверг утром пожар был локализован. Глава Тольятти Николай Ренц назвал причиной пожара поджог.

В середине июля в результате пожара в Тольяттинском городском лесничестве в городе вводился режим ЧС. Площадь, пройденная огнем за четверо суток, составила 152,6 га, пламя удалось остановить за 2 км до ближайших жилых построек. Погибших и пострадавших не было. По предварительным данным МЧС, причиной пожара в лесничестве мог стать поджог, на месте возгорания были найдены канистры. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще