Новости 15 июня 2021 г. 17:07

Уголовное дело возбуждено в Татарстане после убийства семейной пары

Казань. 15 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи устанавливают обстоятельства убийства семейной пары из Набережных Челнов (Татарстан), сообщает пресс-служба СУ СКР по региону во вторник.

"15 июня в одном из частных домов по улице Тургая в городе Набережные Челны обнаружены тела супругов 1946 и 1951 г.р. с признаками насильственной смерти в виде различных травм", - говорится в сообщении.

По подозрению в убийстве был задержан работник погибших, который угнал принадлежащий им автомобиль Tayota. В машине правоохранители обнаружили орудия преступления: нож и молоток.

Возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц).

В свою очередь в пресс-службе МВД по Татарстану журналистам сообщили, что, по предварительной информации, хозяева дома наняли двух рабочих, мужчину и женщину, для помощи по хозяйству.

"Помощница услышала крик хозяйки и пошла посмотреть, что происходит. Во дворе дома она увидела, как наемный рабочий чем-то бьет хозяйку дома. На шум вышел хозяин, на которого также набросился злоумышленник и чем-то его ударил", - говорится в релизе.

После этого 49-летний подозреваемый попытался скрыться на автомобиле своих жерт, но был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы полиции.

Как сообщили журналистам в пресс-службе прокуратуры Татарстана, на место происшествия выехал прокурор Набережных Челнов Дмитрий Ерпелев. Расследование дела взято на особый контроль в прокуратуре.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще