Чебоксары. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Уголовное дело возбуждено в отношении жительницы города Чебоксары (Чувашия) после того как ее оставленный без присмотра пятилетний сын чудом остался жив, выпав из окна многоэтажного жилого дома, сообщает пресс-служба республиканского МВД.
"Ребенок получил тяжелые травмы, но остался жив благодаря неравнодушному чебоксарцу, который успел подставить руки и смягчить падение. В запертой квартире, куда полицейские и сотрудники МЧС смогли попасть только с помощью специального оборудования, без присмотра находился еще один малыш - четырехлетний брат пострадавшего", - говорится в сообщении.
Инцидент произошел вечером 15 апреля. Отмечается, что 27-летняя мать детей вместе с гражданским мужем ушла в гости, оставив сыновей без присмотра.
Дело в отношении женщины заведено по ст.156 УК РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).
"Настроены стать одним из ключевых центров игровой индустрии страны"
"Регион должен совершить перезагрузку"
"Регион открыт для тысяч людей, которые ценят настоящую Россию"
"Для нас важна преемственность: использование лучших практик предков наряду с активным внедрением цифровых технологий"