Новости 11 октября 2021 г. 11:40

Улучшилось состояние двух пострадавших в авиакатастрофе в Татарстане

(добавлен текст после 2 абзаца)

Казань. 11 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Состояние двух парашютистов, пострадавших при крушении самолета L-410 в Татарстане, улучшилось, они переведены из реанимации в отделение травматологии больницы Набережных Челнов, сообщил министр здравоохранения республики Марат Садыков журналистам в Казани в понедельник.

"Сегодня утром двое пострадавших были переведены из реанимации в палаты отделения травматологии", - сказал министр.

Пять парашютистов были госпитализированы в больницу Набережных Челнов, шестой в крайне тяжелом состоянии - в Республиканскую клиническую больницу (РКБ) в Казани.

В настоящее время трое пострадавших находятся в Набережных Челнах, их состояние остается стабильно тяжелым, сказал министр. По его словам, госпитализированный в РКБ парашютист прооперирован и находится в тяжелом, но стабильном состоянии, подключен к аппарату ИВЛ.

По госпитализированным в больницу Набережных Челнов прогноз благоприятный, при этом медики продолжают бороться за жизнь пациента в Казани, необходимости транспортировки пациентов в клиники Москвы пока нет, сказал глава Минздрава республики.

Он предположил, что большое число погибших при авиакатастрофе может быть связано с тем, что самолет при приземлении врезался в бетонный забор. "У тех, кто сидел в передней части, шансов (не было - ИФ)", - отметил министр.

Как сообщалось, самолет L-410 с парашютистами местного Мензелинского аэроклуба ДОСААФ потерпел крушение утром 10 октября. В результате авиакатастрофы погибли 16 человек, в том числе оба пилота, шестеро госпитализированы.

Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

По предварительным данным, причиной ЧП стал отказ одного из двигателей самолета.

Глава Мензелинского района республики Айдар Салахов предположил, что в двигатель могла попасть птица.

Между тем дочь погибшего пилота Михаила Беляева Анастасия говорила "Интерфаксу" со слов отца, что у самолета L-410, потерпевшего катастрофу в Татарстане, ранее неоднократно отказывали двигатели.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще