Новости 26 марта 2024 г. 12:06

Ульяновская область готовит заявку на закупку 70 автобусов в рамках программы ГТЛК

Ульяновск. 26 марта. ИНТЕРФАКС - Ульяновская область рассчитывает приобрести около 70 автобусов в рамках программы Государственной транспортной лизинговой компании (ГТЛК), сообщила пресс-служба губернатора и правительства региона.

По информации заместителя председателя регионального правительства Евгения Лазарева, в ходе визита в Ульяновск министра транспорта РФ Виталия Савельева достигнута договорённость об оказании региону содействия при подаче заявки на участие в инвестпроекте ГТЛК. Ульяновская область готовит заявку на приобретение в лизинг автобусов разного класса.

"Также федеральные коллеги выразили готовность содействовать региону в проработке вопроса реализации инфраструктурных проектов в сфере общественного транспорта, подборе оптимальных финансовых инструментов с господдержкой, в том числе в рамках реализации нового национального проекта "Транспорт", - цитирует Лазарева пресс-служба.

Планируется также выделение дополнительного федерального финансирования на приведение в нормативное состояние дорог опорной сети, строительство и реконструкцию в 2025-2027 годах дороги Р-241 "Казань - Буинск - Ульяновск" с обходами посёлков Чердаклы, Лесной и Мулловка.

"В этом году мы планируем отремонтировать 28 объектов протяжённостью более 70 км. Помимо этого, направили заявку в федеральный центр на предоставление допсредств в рамках опережающего финансирования, это позволит нам привести в нормативное состояние не менее 170 км автодорог. Также министр заявил о продолжении федерального софинансирования на достройку и строительство мостов в Ульяновске", - приводятся в сообщении слова губернатора Ульяновской области Алексея Русских.

Как сообщалось, министр транспорта РФ посетил Ульяновск с рабочим визитом в конце минувшей недели.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Поволжья